Структурное подразделение

Структурным подразделением МКОУ "СОШ п.Керамкомбинат" является

краеведческий музей "История родного края"

Руководитель музея - учитель истории Дьяченко Лидия Николаевна.

адрес электронной почты ksm-school@yandex.ru

Рождение музея

В каждом регионе, области, городе есть свои традиции, свои достопримечательности, своя духовная основа, что составляет культурное и нравственное достояние этих мест. В МКОУ "СОШ п. Керамкомбинат" работает школьный краеведческий музей «История родного края». Музей начал свою работу благодаря инициативе автора - Дьяченко Л.Н. Он стал тем местом, где были воплощены замыслы и реализованы многие цели учителя и школьников. Школьный музей  является просветительским центром поселка.

Устав краеведческого музея "История родного края"

Свидетельсто о паспортизации музея

В музее представлены 14 экспозиций, которые отражают историю поселка, городскую и сельскую культуру сибиряков, предметы быта крестьян, ремесла и занятия. В экспозиции «Уголок природы» посетители могут увидеть бивень, зуб мамонта, рог бизона и др. Экспозиция «Символы Советской эпохи» отражает идеологию советского периода, представлена знаменами, вымпелами, грамотами, значками и др. советской символикой.  Особый интерес вызывает фрагмент комнаты к.19 первой половины 20 в., самовары, утюги и многое др.

Приглашаем посетить школьный музей «История родного края». Для вас активисты музея проведут обзорную  экскурсию по музею; экскурсии у одного экспоната.

89237018262 - Дьяченко Л.Н.

В 2017 г. смотритель музея «История родного края» Дьяченко Л.Н. аттестовалась на высшую категорию по теме «Музейная деятельность как средство духовно-нравственного воспитания школьников». Приказ Минобрнауки Новосибирской области от  11.05.17 г. № 3- АК «Об установлении квалификационной категории»