Питание

Питание

Полноценное, сбалансированное питание является одним из основных факторов, определяющих здоровье детей и подростков, способствующих профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создающих условия для адаптации подросткового поколения к окружающей среде.

На период от 7 до 18 лет,  который ребенок проводит в школе, приходится наиболее интенсивный  рост организма,  сопровождающийся повышенными умственными и физическими нагрузками.  Понимание важности правильного питания может стать эффективным способом профилактики и предупреждения  неинфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта, развития различных соматических заболеваний.

Поэтому наша задача – обеспечить полноценным  двухразовым горячим питанием обучающихся  из социально незащищенных и многодетных семей.

Питание учащихся осуществляется в школьной столовой площадью 206 м2 .

Столовая оборудована всем технологическим оборудованием, инвентарём, посудой. Площадь обеденного зала 97 м2 , число посадочных мест - 90.

Источники питания: родительская плата с средствамуниципального и регионального бюджетов для многодетных и малообеспеченных семей.

ПРИМЕРНОЕ 10-ти ДНЕВНОЕ МЕНЮ МБОУ "СОШ п. Керамкомбинат"

Постановление об организации бесплатным горячим питанием №846 от 31.08.2020

Дата последнего обновления страницы 18.11.2020