Здание школы

спортивный зал
    Площадь:
    288 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ОВЗ в здание школы установлен откидной пандус и звонок

О специальных условиях питания

Полноценное, сбалансированное питание является одним из основных факторов, определяющих здоровье детей и подростков, способствующих профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создающих условия для адаптации подросткового поколения к окружающей среде.
    На период от 7 до 18 лет, который ребенок проводит в школе, приходится наиболее интенсивный рост организма, сопровождающийся повышенными умственными и физическими нагрузками. Понимание важности правильного питания может стать эффективным способом профилактики и предупреждения неинфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта, развития различных соматических заболеваний.
    Поэтому наша задача – обеспечить полноценным двухразовым горячим питанием обучающихся из социально незащищенных и многодетных семей.
    Питание учащихся осуществляется в школьной столовой. Столовая оборудована всем технологическим оборудованием, инвентарем, посудой. Площадь обеденного зала 131 м2 , число посадочных мест - 90.
    Источники питания: родительская плата, средства муниципального и регионального бюджетов для многодетных и малообеспеченных семей. Ниже дана ссылка на примерное десятидневное меню.

• Положение о порядке организации питания (PDF; 5.12 Мб )

О специальных условиях охраны здоровья

Здоровьесберегающая деятельность образовательной организации направлена на создание единого здоровьесберегающего пространства, обеспечивающего развитие личности с учетом физиологических и интеллектуальных особенностей, удовлетворения потребностей и возможностей.
    Неукоснительно выполняются гигиенические требования к условиям обучения, представленные в СанПине. Большую часть времени обучающиеся находятся в школе, поэтому учителя постоянно обращают внимание на их осанку, проводят физкультпаузы, упражнения для глаз, рук, спины. Ежедневно отслеживается посещаемость и заболеваемость школьников, систематически контролируется режим пита¬ния и отдыха обучающихся.
    Творчески организована спортивная работа с обучающимися, проводятся спортивные соревнования, игры, обычные прогулки.
    В школе организована работа по профилактике вредных привычек и содействия здоровому образу жизни. В различных формах обучающиеся получают информацию о вреде табакокурения, наркомании, правонарушений. Система дополнительного образования предоставляет возможность обучающимся посещать спортивные секции в школе.

• Программа по сохранению и укреплению здоровья школьников (PDF; 1.11 Мб )

Выход в Интернет имеют 27 компьютеров.
    Подключение к Интернет: Модем Zyxel №s070F48002559.
    Качество связи - удовлетворительное.
    В школе имеется 15 медиапроекторов,
    Интерактивных досок одна.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 531.54 Кб )
    Положение об использовании сети Интернет