Нехорошев Денис Николаевич

Нехорошев Денис Николаевич

Нехорошев Денис Николаевич - гвардии сержант

25.10.1979 - 02.03.2000

Родился в п.Керамкомбинат Искитимского района Новосибирской области. с 1986 по 1995 годы учился в нашей школе. После окончания школы учился в ПУ № 70 г.Бердска по специальности пчеловод-тракторист-машинист.

На действительную военную службу был призван в июне 1998 года Искитимским РВК Новосибирской области в воздушно-десантные войска. с 10 октября 1999 года по 2 марта 2000 года проходил службу в составе объединенной группировки войск на территории Чеченской республики.

Выполняя боевое задание, верный своей присяге, проявив стойкость и мужество, был тяжело ранен. Умер 2 марта 2000 года.

За мужество и отвагу награжден 24 марта 2000 года медалью Суворова, 19 апреля 2000 года орденом мужества (посмертно).

Похоронен в п.Керамкомбинат Искитимского района Новосибирской области.