История Муниципального  казенного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа  п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области

1920 – Деревне - Евсинская начальная школа первой ступени находилась в д. Евсино Черепановского района Новосибирской области (упоминание в источниках)

Деревне - Евсинская семилетняя школа № 39

01.09.1962 – Деревне - Евсинская семилетняя школа переведена в п. Керамкомбинат Искитимского района в новое здание и стала – Евсинская восьмилетняя школа.

01.01.1963 - Евсинская восьмилетняя школа Искитимского района Новосибирской области.

24.08.1977 -  Евсинская восьмилетняя школа переименована в «Линёвскую среднюю школу №2» Искитимского района Новосибирской области.

(решение Новосибирского областного  исполнительного комитета  №568 от 24 августа 1977 г.  «О переименовании   восьмилетней школы в Линёвскую среднюю школу №2». Приказ Искитимского РОНО от 06.09.1977 № 65).

Переименования школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа п. Керамкомбинат среднего (полного) общего образования» Искитимского района Новосибирской области.

Государственное образовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области.

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя образовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области.

Муниципальное казенное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области.

10.11.1988  введено в эксплуатацию новое здание  школы.

1965 год - директор Голик Владимир Борисович.

09.1966г. - 28.02.1973г. - директор  Кевляк Владимир Александрович

03.1973г. - 1983г. - директор Плотникова Мария Cергеевна