Фотоотчет с экскурсий

Фотоотчет с экскурсий

В рамках курса История родного края, учащиеся 10 класса систематизируют, проводят учет музейного фонда

В декабре в музее «История родного края» открылась выставка новогодних игрушек

21 апреля 2017 г. школьный музей «История родного края» посетили представители Совета ветеранов Промышленного сельского совета. Смотритель школьного музея, Дьяченко Л.Н. провела обзорную экскурсию по музею. Ветераны принесли в дар музею интересные экспонаты, среди которых фронтовые поварешка и миска, сделанные из алюминия.

Учащиеся 10 класса в рамках курса «История родного края» провели для обучающихся МКОУ «СОШ п. Керамкомбинат» тематические экскурсии.

25 мая 2016 г. прозвенел последний звонок для выпускников школы. По традиции  сложившейся в школе, в этот день выпускники фотографируются в музее с любыми экспонатами.

В апреле-мае 2016 года учащиеся 10 класса провели экскурсии для всех школьников МКОУ «СОШ п. Керамкомбинат» по различным тематикам. В рамках курса История родного края, учащиеся 10 класса выбрали экспонат в школьном музее и подготовили материал для «Экскурсии у одного экспоната».

В декабре 2015 г. на базе МКОУ «СОШ п. Керамкомбинат прошел районный семинар для учителей физики. Учителя посетили школьный музей. Л.Н. Дьяченко провела обзорную экскурсию и рассказала о работе музея.

2 ноября 2015 г. была проведена обзорная экскурсия по школьному музею «История родного края»  для старшей группы детского сада «Теремок». Вместе с ребятами на экскурсию пришли работники детского сада. Особое внимание детей привлекли экскурсии у одного экспоната «Тульский самовар», «Утюги», «Выставка на грани фантастики», «Бивень мамонта» и др. Дошкольники проявили большой интерес к экспонатам, задавали вопросы руководителю музея Дьяченко Л.Н., рассказывали, что сами знают о предметах. Дети с удовольствием фотографировались, воспитатели сделали общий снимок на память, оставили запись в книге отзывов.

27 октября 2015 г. школьный музей «История родного края» посетили председатели Совета ветеранов Искитимского района. Смотритель музея, Л.Н. Дьяченко провела обзорную экскурсию по музею, рассказала историю создания музея, представила вниманию гостей работы учащихся. Обратила внимание на деятельность музейного актива. Гости музея проявили большой интерес к экспозиции «Символы Советской эпохи», «История п. Керамкомбинат», стендам отражающим гражданско-патриотическую направленность и др. экспозициям.  Все посетители остались довольны увиденными экспонатами, узнавали и вспомнили предметы из своей жизни. В знак благодарности гости подарили глиняную игрушку «Петушок», сделали благодарственную запись в книге отзывов.

20 октября 2015 г. на базе  МКОУ «СОШ п. Керамкомбинат» проходил семинар завучей Искитимского района. Педагоги школы представили внеурочную деятельность по разным направлениям.  Л.Н. Дьяченко провела обзорную экскурсию по школьному музею «История родного края». Гостям были представлены экспозиции, отражающие городскую и сельскую культуру родного края, занятия и быт сибирских крестьян, редкие экспонаты вызывающие большой интерес. Смотритель музея рассказала о деятельности актива музея, участии школьников в различных краеведческих конкурсах, исследовательской деятельности.  В книге отзывов гости записали пожелали процветания школьному музею «История родного края»