Новости 2018-2019

Новости 2018-2019

Внимание!!!

До 16 июня осуществляется прием заявок для участия во всероссийском конкурсе "Доброволец России - 2019" с вручением одноименной премии. Регистрации участников осуществляется в единой информационной среде "Добровольцы России". Подробнее о конкурсе читать здесь

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ МОЛОДЕЖИ СТРАНА МОЛОДЫХ

Рейтинг представляет собой реестр молодежи со склонностью к компетенциям будущего, без которых нельзяпредставить успешную карьеру через 10...15 лет. Рейтинг представляет собой социальный лифт, который позволит раскрыться талантливым подросткам значительно быстрее. Войдя в рейтинг, подросток получает внимание со стороны властных и бизнес структур: обучение, стажировки, вовлечение в активности. Рейтинг - это возможность сделать первый шаг в будущее. Квест Сетевичок проводится в рамках Национального рейтинга молодежи Страна молодых.

07.08.19. Милые женщины! Поздравляем вас с Международным женским днем 8 Марта!

14.11.18. С 10 декабря в школе проходит Единый урок прав человека. Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.
В ходе уроков и различных активностей, которые охватывают все субъекты Федерации, учащиеся познакомятся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации, а также с основными аспектами прав человека и ребенка, вопросами ответственности и защиты этих прав.

Программа Единого урока включает тематические уроки и классные часы, открытые уроки, конкурсы, викторины.

В этом году Единый урок посвящен 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

13.11.18. Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Першину Ксению - победитель по литературе (учитель Окорокова С.Н.), призер по обществознанию (учитель Дьяченко Л.Н.)

Калинину Маргариту - победитель по технологии (учитель Епишева Н.В.), призер по физкультуре (учитель Селезнева Н.В.)

Шнейдер Сергея - призер по истории (учитель Дьяченко Л.Н.)

Ванюкову Веронику - призер по истории (учитель Дьяченко Л.Н.)

Горина Артема - призер по истории (учитель Дьяченко Л.Н.)

Карабинова Данила - призер по истории (учитель Дьяченко Л.Н.)

Керноз Анастасию - призер по истории (учитель Дьяченко Л.Н.)

Сараеву Анастасию - призер по истории (учитель Дьяченко Л.Н.), призер по физкультуре (учитель Селезнева Н.В.)

Мальцеву Ирину - призер по физкультуре (учитель Селезнева Н.В.)

Соколова Владимира - призер по физкультуре (учитель Селезнева Н.В.)

26.11.18. Сегодня День матери, и глаза всех мам на свете сияют по-особому, ведь их поздравляют самые родные люди в жизни — их дети. От всей души поздравляем всех мамочек с праздником и желаем счастья, море улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание «мама». Берегите себя и будьте счастливы, а мы в свою очередь будем оберегать вас от бед и разочарований. С праздником, наши заботливые голубки! В нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери.

15.11.18. В канун Всемирного дня памяти жертв ДТП в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате.

Всемирный день памяти жерт дорожно-транспортных происшествий отмечается во всем мире по решению генеральной Ассамблеи ООН с 2005 года. В этот день принято вспоминать всех погибших в результате аварий, проверять готовность служб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП, максимально распространять среди населения информацию, способствующую профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Для справки: За 10 месяцев 2018 года на дорогах Новосибирской области произошло 2023 дорожно-транспортных происшествия, в которых 244 человека погибли и 2476 были ранены. В авариях погибли 10 детей.

С целью привлечь внимание учащихся 1-11 классов к проблеме смертности в результате ДТП, напомнить юным пешеходам о необходимости соблюдения ПДД как гарантии сохранения жизни здоровья, в классах были проведены тематические уроки, классные часы, викторины, просмотрены видеоуроки, учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков "Безопасность на дороге". Почтили память погибших в ДТП минутой молчания.

Также наша школа приняла участие в акции "НетДТП"

26.10.18. 25 октября в МКОУ "СОШ п. Керамкомбинат" проведено общешкольное родительское собрание на тему "Всероссийские проверочные работы". На собрании присутствовали родитель учащихся 4-7, 11 классов.